Итоги конференции «Юный исследователь»

СЕКЦИЯ I: История, краеведение, социология

№ п/п

ФИО участника

ФИО руководителя

Образовательное учреждение

Название работы

Результат

1.

Берсенева Анастасия

Жирова Светлана Борисовна

МБОУ гимназия №3, Краснодарский край,

 г. Краснодар

КУЛЬТУРА МОЕГО НАРОДА В ЕГО КОРНЯХ

2 место

2.

Гуйко Степан

Лисун Галина Валентиновна

МБОУ лицей №48 имени А.В.Суворова, Краснодарский край,

г. Краснодар

ИНТЕРЕСНЫЕ ТУРИСТИЧЕСКИЕ МЕСТА

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

2 место

3.

Нагаева Ольга

Окорокова Римма Вячеславовна

МБОУ «СОШ № 125 с углубленным изучением математики»,

Челябинская область

,г. Снежинск

ЗАГАДКИ ЕГИПЕТСКИХ ПИРАМИД

2 место

4.

Сараев Ринат

Захарова Елена Юрьевна

МАОУ СОШ № 74, Челябинская область,

 г. Челябинск

КАМЕННЫЕ АРТЕФАКТЫ ИЗ ПОДЪЕМНЫХ СБОРОВ

С ОСТРОВА БОЛЬШОЙ ЛИПОВЫЙ АРГАЗИНСКОГО ВОДОХРАНИЛИЩА  ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

1 место

5.

Филиппов Вячеслав

 

Любецкий Артем Евгеньевич

МОУ «СОШ №5 УИМ», Челябинская область,

 г. Магнитогорск

ТРАКТОР КАК ОСНОВНОЙ ПОМОЩНИК В ДЕРЕВНЕ

1 место

6.

Хвостов Евгений

Богданова Ольга Лукияновна

МАОУ города Кургана «Гимназия №30», Курганская область,

г. Курган

МУЗЕЙНОЕ НАСЛЕДИЕ ГОРОДА КУРГАНА

1 место

7.

Коврик Станислав

Назарова Елена Анатольевна

МАОУ Лицей №35 (филиал), Челябинская область,

г. Челябинск

СЕЛО КИДЫШ ОТ ПОГРАНИЧНОГО РЕДУТА ДО ЦЕНТРА СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

2 место

8.

Лысенко Андрей

Лисун Галина Валентиновна

МБОУ лицей № 48 им. А.В. Суворова, Краснодарский край,

г. Краснодар

ЗАВТРА БЫЛА ВОЙНА.

ЮНЫЕ ГЕРОИ И ДЕТИ КРАСНОДАРА

2 место

9.

Манькова Анастасия

Фомина Светлана Александровна

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 45»,

Челябинская область,г. Златоуст

ЗЛАТОУСТ КАК УЧАСТНИК РУССКО-ЯПОНСКОЙ ВОЙНЫ

2 место

10.

Савриновский Семен

Макарова Надежда Николаевна

МАОУ «Магнитогорский городской лицей при Магнитогорском государственном университете», Челябинская область,

г. Магнитогорск

ТОВАРИЩ ДИРЕКТОР: А.Д. ФИЛАТОВ

3 место

11.

Шашков Владимир

Соболева Елена Анатольевна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа №32

с углубленным изучением английского языка»,

Челябинская область, г. Озерск

ЗАГАДКА ТОПОНИМА УРАЛ

2 место

12.

Иванов Михаил

Фролова Татьяна Александровна

МОУ «СОШ № 12», МАУ ДО «ДТДМ», Челябинская область,

г. Магнитогорск

ИСТОРИЯ СЕМЕЙНОЙ РЕЛИКВИИ

1 место

13.

Останина Екатерина

Фролова Татьяна Александровна

МАУ ДО «ДТДМ», Челябинская область, г. Магнитогорск

ИСТОРИЯ ТРЁХ ПОКОЛЕНИЙ МОЕЙ СЕМЬИ

2 место

14.

Ионина Юлия

Шишкоедова Ольга Сергеевна

МБОУ СОШ №12, Челябинская область, г. Челябинск

МИНИАТЮРНЫЙ КЕРАМИЧЕСКИЙ СОСУД

 С ПОСЕЛЕНИЯ ЭПОХИ БРОНЗЫ АРХАНГЕЛЬСКИЙ

 ПРИИСК (ЧЕСМЕНСКИЙ РАЙОН, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ)

1 место

15.

Коробкин Степан

Аванесян Инна Аркадьевна

МБОУ лицей № 48, Краснодарский край, г. Краснодар

ИССЛЕДОВАНИЕ СЕКРЕТА ПОБЕД РУССКОГО ПОЛКОВОДЦА

А.В. СУВОРОВА НА ПРИМЕРЕ ПЕРЕХОДА ЧЕРЕЗ СЕН-ГОТАРД

2 место

16.

Колобова Мария

Баранова Ирина Николаевна

МОУ «СОШ № 5 УИМ», Челябинская область, г. Магнитогорск

ИСТОРИЯ ЁЛОЧНЫХ ИГРУШЕК

1 место

17.

Бусов Егор

Витушкина Эмма Викторовна

Любецкий Артем Евгеньевич

МОУ «СОШ №5 УИМ», Челябинская область, г. Магнитогорск

СНАЙПЕРСКОЕ ИСКУССТВО

2 место

18.

Жиниленко Матвей

Витушкина Эмма Викторовна

Королева Надежда Дмитриевна

МОУ «СОШ №5 УИМ», Челябинская  область, г. Магнитогорск

СНОУБОРДИНГ И Я

2 место

19.

Иванов Илья

Мантрова Наталия Борисовна

МОУ «СОШ № 55», Челябинская область, г. Магнитогорск

ПОЧЕМУ ВЫМЕРЛИ ДИНОЗАВРЫ?

3 место

20.

Аушев Данил

Виниченко Ольга Владимировна

МОУ «СОШ №5 УИМ», Челябинская область, г. Магнитогорск

НЕЛЕГКО ДАЛАСЬ ИМ ТА ПОБЕДА,

ЗА НЕЕ СПАСИБО СКАЖЕМ ДЕДУ

3 место

21.

Кривицкий Алексей

Калякина Татьяна Сергеевна

Королева Надежда Дмитриевна

МОУ «СОШ №59», Челябинская область, г. Магнитогорск

И.Х.РОМАЗАН КАК БРЕНДОВОЕ ИМЯ

ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

1 место

22.

Трубеева Виктория

Мещерова Наталья Вадимовна

Любецкий Артем Евгеньевич

 

МОУ «СОШ №5 УИМ», Челябинская область, г.Магнитогорск

ФАМИЛЬНЫЙ ГЕРБ ТРУБЕЕВЫХ

1 место

23.

Языков Виктор

Моисеева Светлана Алексеевна

МОУ «СОШ №38», Челябинская область, г. Магнитогорск

КТО БЫЛИ МОИ ПРАДЕДЫ?

1 место

24.

Борисова Дарья

Кудиярова Ирина Юрьевна

МУДО «ЦДТОР», Челябинская область, г. Магнитогорск

ИСТОРИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ И ФОРМИРОВАНИЯ НАЗВАНИЯ МОРСКОЙ СВИНКИ

В РАЗНЫХ СТРАНАХ

2 место

25.

Гарифзянов Эльдар

Белоусов Дмитрий Леонидович

МБОУ «Лицей №13», Челябинская область, г. Троицк

ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ «ПУГАЧЁВСКАЯ ПЕЩЕРА»

2 место

26.

Чернышова Алина

Ковтун Галина Владимировна 

МБОУ лицей № 48 имени А.В. Суворова, Краснодарский край,

 г. Краснодар

ЛЕТОПИСЬ КАК ОТРАЖЕНИЕ ЖИЗНЕННОГО

ПУТИ ЧЕЛОВЕКА И ОБЩЕСТВА, ТАК И СВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ

2 место

СЕКЦИЯ II: астрономия, физика, МАТЕМАТИКА И    ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

№ п/п

ФИО участника

ФИО руководителя

Образовательное учреждение

Название работы

Результат

1.

Скотарев Дмитрий

Жирова Светлана Борисовна

МБОУ гимназия№3, Краснодарский край, г. Краснодар

ЕДИНИЦЫ ИЗМЕРЕНИЙ

2 место

2.

Коломиец София

Шинкаренко Елена Вячеславовна

МБОУ лицей №48, Краснодарский край, г. Краснодар

ВОЛШЕБНЫЙ МИР КРИСТАЛЛОВ

3 место

3.

Шманин Александр

Якушева Елена Викторовна

Филиал МКОУ СОШ №1, Челябинская область, г. Сим

ПРОБЛЕМЫ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ СОЛНЕЧНОЙ ЭНЕРГИИ В ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ

1 место

4.

Беляев Кирилл

Гранатова Зинаида Михайловна

МОУ «СОШ №5 УИМ», Челябинская область,

 г. Магнитогорск

ЛУНА - СПУТНИК ЗЕМЛИ

2 место

5.

Егорова Снежана

Гранатова Зинаида Михайловна

МОУ «СОШ №5 УИМ», Челябинская область,

 г. Магнитогорск

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

1 место

6.

Лимонов Николай

Виниченко Ольга Владимировна

Гранатова Зинаида Михайловна

МОУ «СОШ №5 УИМ», Челябинская область, г. Магнитогорск

ЭКОНОМИЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ В БЫТУ

1 место

7.

Чичай Кирилл

Витушкина Эмма Викторовна

МОУ «СОШ №5 УИМ», Челябинская область, г. Магнитогорск

ТРЕНИЕ: ПОЛЕЗНОЕ? ВРЕДНОЕ? ЛЮБОПЫТНОЕ!

1 место

8.

Тарабаев Вадим

Орлова Евгения Викторовна

Гранатова Зинаида Михайловна

МОУ «СОШ №5 УИМ», Челябинская область, г. Магнитогорск

НАША ГАЛАКТИКА - МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ

1 место

9.

Волков Роман

Витушкина Эмма Викторовна

Гранатова Зинаида Михайловна

МОУ «СОШ №5 УИМ», МУДО «ЦДТОР»,Челябинская область, г. Магнитогорск

ДВИЖУЩИЕСЯ СВЕТЯЩИЕСЯ ТОЧКИ НА НЕБЕ

1 место

10.

Скрипников Дорофей

Гранатова Зинаида Михайловна

МУДО «ЦДТОР», Челябинская область, г. Магнитогорск

СОВРЕМЕННЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ МАРСА

1 место

11.

Наумов Глеб

Королева Елена Васильевна,

 Наумова Наталья Аугустинасовна

МОУ «СОШ №5 УИМ», Челябинская  область,

 г. Магнитогорск

СТАТИЧЕСКОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО

2 место

12.

Сафонов Игорь

Баранова Ирина Николаевна

Королева Надежда Дмитриевна

МОУ «СОШ №5 УИМ», Челябинская  область,

 г. Магнитогорск

ВОЛШЕБНЫЕ ПРЕВРАЩЕНИЯ КОБАЛЬТА И КОБОЛЬДА

1 место

13.

Кривицкий Алексе

Калякина Татьяна Сергеевна

Гранатова Зинаида Михайловна

МОУ «СОШ №59», МУДО «ЦДТОР», Челябинская область,

г. Магнитогорск

ЗАГАДОЧНАЯ ПЛАНЕТА САТУР

1 место

14.

Максимова Дарья

Гранатова Зинаида Михайловна

МОУ Фершампенуазская СОШ, Челябинская область,

Нагайбакский район,  с.  Фершампенуаз

КАКАЯ ОНА - НАША ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ - БОЛЬШАЯ ИЛИ МАЛЕНЬКАЯ?

1 место

15.

Копьева Анастасия

Гранатова Зинаида Михайловна

БСО компьютерная школа, Республика Башкортостан, г.Белорецк

СОЛНЦЕ – БЛИЖАЙШАЯ ЗВЕЗДА

1 место

16.

Елин Михаил

Виниченко Ольга Владимировна

МОУ «СОШ №5 УИМ»,  Челябинская область,

г. Магнитогорск

ОТ ЧЕГО ЗАВИСИТ ПЛАВАНИЕ ТЕЛ?

Участник

17.

Окулова Ольга

 

Королева Елена Васильевна

МОУ «СОШ №5 УИМ»,  Челябинская область,

г. Магнитогорск

МАССА И ЕДИНИЦЫ ЕЁ ИЗМЕРЕНИЯ

1 место

18.

Андреенко Андрей

Аванесян Инна Аркадиевна

МБОУ лицей №48 имени А.В. Суворова, Краснодарский край,

г. Краснодар

КНИГИ ПЕЧАТНЫЕ И ЭЛЕКТРОННЫЕ. ЗА И ПРОТИВ

3 место

19.

Вишнева Алина

 Пестрякова Эллина Леонидовна

МБОУ лицей № 48, Краснодарский край, г. Краснодар

ТАЙНОЕ ПОСЛАНИЕ

2 место

20.

Кузякова Елизавета

 Шарапкина Светлана Владимировна

МБОУ лицей № 48 им. А.В. Суворова, Краснодарский край,

г. Краснодар

ЦУНАМИ ИЛИ ВСЕ О ТОМ, КАК СПАСТИСЬ ОТ ВОЛНЫ

2 место

21.

Акманов Андрей, Акманов Дмитрий

 Литвин Андрей Вячеславович

МАОУ «Магнитогорский лицей при МаГУ», Челябинская область, г. Магнитогорск

ПРИМЕНЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ РОБОТОТЕХНИКИ К РЕШЕНИЮ ЗАДАЧ НА ДВИЖЕНИЕ

1 место

22.

Елгин Андрей

Литвин Андрей Вячеславович

МАОУ «Магнитогорский лицей при МаГУ», Челябинская область, г. Магнитогорск

СОЗДАНИЕ ПРОЕКТА СРЕДСТВАМИ СРЕДЫ РАЗРАБОТКИ

 UNITY 3D

1 место

23.

Полякова Ольга

 Руднева Оксана Владимировна

МАОУ СОШ № 34, Челябинская область, г. Златоуст

СОЗДАНИЕ ДЕМОНСТРАЦИОННОГО МАТЕРИАЛА СРЕДСТВАМИ ЯЗЫКА ПРОГРАМ-

МИРОВАНИЯ SCRATCH

1 место

24.

Рубанов Павел

Виниченко Ольга Владимировна

МОУ «СОШ №5 УИМ», Челябинская область, г. Магнитогорск

ТЕЛЕФОН И ЧЕЛОВЕК

3 место

                                                               СЕКЦИЯ III: Биология, экология

№ п/п

ФИО участника

ФИО руководителя

Образовательное учреждение

Название работы

Результат

1.

Бирюкова Елизавета

Нютина Анна Сергеевна

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

 «Средняя общеобразовательная школа № 45», Челябинская область,

г. Златоуст

КАРТА ЧИСТОГО ВОЗДУХА ГОРОДА ЗЛАТОУСТА

2 место

2.

Вельможко Андрей

Хорищенко Галина Григорьевна

МБОУ «СОШ №32», Челябинская область,

 г. Озёрск

ОТЛИЧАЕТСЯ ЛИ ОБРАЗ ЖИЗНИ И ПИТАНИЕ  КРАСНОУХОЙ ЧЕРЕПАХИ И ТРИОНИКСА?

2 место

3.

Додонов Павел

Лисун Галина Валентиновна

МБОУ лицей №48 имени А.В. Суворова, Краснодарский край,

г. Краснодар

КОШАЧЬЯ МАГИЯ ИЛИ 10 ПРИЧИН, ПОЧЕМУ НАДО ЗАВЕСТИ КОШКУ ДОМА!

3 место

4.

Кислухина Дарья

Кудиярова Ирина Юрьевна

МУДО «ЦДТОР», МОУ «СОШ №59», Челябинская область,

 г. Магнитогорск

СИЗЫЙ ГОЛУБЬ

2 место

5.

Игнатьева Валерия

Дубровина Елена Александровна

МАОУ «СОШ №45», Челябинская область, г.Златоуст

ЧИСТЫЙ ГОРОД ВОКРУГ МЕНЯ

2 место

6.

Петров Константин

Варлаков Валентин Васильевич

МБОУДОД ДДТ «Радуга»,  Курганская область, г. Курган

СОСТОЯНИЕ ВОЗДУХА В ГОРОДЕ КУРГАНЕ

2 место

7.

Фиофилактова Оксана

Имаева Айгуль Аликовна

МАОУ СОШ № 45, Челябинская область,

 г. Златоуст

СБОР И ВЫВОЗ ТВЁРДЫХ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ В ГОРОДЕ ЗЛАТОУСТЕ

3 место

8.

Четвертаков Дмитрий

Жавнерович Наталья Александровна

МОУ «СОШ № 55», Челябинская область,

 г. Магнитогорск

НЕПРОСТО ПОЛУЧИТЬ ПОТОМСТВО

(ИЗУЧЕНИЕ ОПЫТА УСПЕШНОГО РАЗВЕДЕНИЯ УЛИТКИ АХАТИНЫ В УСЛОВИЯХ ДОМАШНЕГО СОДЕРЖАНИЯ)

3 место

9.

Коблякова Любовь

Лисун Галина Валентиновна

МБОУ лицей № 48, Краснодарский край,

 г. Краснодар

ЧЕМ РАСТЕНИЯ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ ЖИВОТНЫХ

3 место

10.

Мамедов  Аслан

Россошных Наталья Викторовна

МБОУ лицей № 48, Краснодарский край,

 г. Краснодар

ЧТО В ИМЕНИ ТВОЕМ, ОКЕАН?

3 место

11.

Мамедова Эльмира

Россошных Наталья Викторовна

МБОУ лицей № 48, Краснодарский край,

 г. Краснодар

СОЛНЕЧНЫЙ ЦВЕТОК – ОДУВАНЧИК

2 место

12.

Рачилов Андрей

Дайнега Дмитрий Валерьевич

МБОУ ДОД Дворец творчества детей и молодёжи им. В.М. Комарова, Челябинская область, г. Снежинск

ВЛИЯНИЕ ПОЧВЫ НА РОСТ И РАЗВИТИЕ РАСТЕНИЙ

2 место

13.

Киселёва Анастасия

Даянова Татьяна Дмитриевна

МБОУ СОШ № 7, ХМАО-Югра, г. Сургут

ГУЛЯЮТ ТАМ ЖИВОТНЫЕ НЕВИДАННОЙ КРАСЫ…

2 место

14.

Смирнова Алена

Шишкоедова Ольга Сергеевна

МБОУ СОШ №12, Челябинская область,

 г. Челябинск

УСЛОВИЯ ЗИМОВКИ ИМАГО ЧЕШУЕКРЫЛЫХ В ПОДВАЛЬНОМ ПОМЕЩЕНИИ ШКОЛЫ №12 Г. ЧЕЛЯБИНСКА

2 место

15.

Пстыга Дарья

Блощицина Людмила Петровна,                                    Устелемова Анна Владимировна

МУДО «Правобережный центр дополнительного образования»,

Челябинская область,

 г. Магнитогорск

ВЛИЯНИЕ ГЛУБИНЫ ПОСАДКИ СЕМЯН ГОРОХА  НА ВСХОЖЕСТЬ И ПРОРАСТАНИЕ

1 место

16.

Козлова Ксения

Наумова Наталья Аугустинасовна,

Кузнецова Анна Петровна

МОУ «СОШ № 39», Челябинская область, город Магнитогорск

РОСТ И РАЗВИТИЕ БРИТАНСКОГО КОТА ПО КЛИЧКЕ РИЧАРД

2 место

17.

Сгибнева Ксения

Кочеткова Ольга Валерьевна

Кузнецова Анна Петровна

МАУ ДО «ДТДМ», МОУ «СОШ №39», Челябинская область,

г. Магнитогорск

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ДРЕВЕСНЫХ РАСТЕНИЙ РОДА ЦИТРУС

ПО ПОБЕГАМ

2 место

18.

Кулик Валерия

Баранова Ирина Николаевна

МОУ «СОШ № 5 УИМ», Челябинская область,

 г. Магнитогорск

КОШАЧЬЯ ИСТОРИЯ

2 место

19.

Тяжельникова Мария

Наумова Наталья Аугустинасовна

МОУ «СОШ №5 УИМ», Челябинская область,

 г. Магнитогорск

СОДЕРЖАНИЕ ШИНШИЛЛЫ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

2 место

20.

Смердова Софья

Витушкина Эмма Викторовна

МОУ «СОШ №5 УИМ», Челябинская область,

 г. Магнитогорск

ВЫРАЩИВАНИЕ КАШТАНА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

2 место

21.

Тихонин Павел

­­­­­Семёнова Ольга Владимировна

Королёва Надежда Дмитриевна

МОУ «СОШ №5 УИМ», Челябинская область,

 г. Магнитогорск

ЭЛЕКТРОННЫЙ МИКРОСКОП

1 место

22.

Буряк Ольга

Крибель Анна Анатольевна

МОУ «СОШ  №65», Челябинская область,

г. Магнитогорск

ВОДА ДЛЯ ДОМАШНИХ ПИТОМЦЕВ

2 место

23.

Козько Анастасия

Витушкина Эмма Викторовна

МОУ «СОШ №5 УИМ», Челябинская область,

 г. Магнитогорск

ВЫРАЩИВАНИЕ ТЮЛЬПАНОВ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

2 место

24.

Алексеева Василиса

Наумова Наталья Аугустинасовна

МОУ «СОШ №5 УИМ», Челябинская область,

 г. Магнитогорск

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВИДОВОГО СОСТАВА ГРИБОВ ТРУТОВИКОВ НА ТЕРРИТОРИИ САНАТОРИЯ «БЕРЁЗКИ»

2 место

25.

Архипова  Алиса

Наумова Наталья Аугустинасовна

МАУ ДО ДТДМ, Челябинская область,

г. Магнитогорска

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВИДОВОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ

ЗЕМНОВОДНЫХ В РАЙОНЕ АБЛЯЗОВСКИХ ЛУГОВ

2 место

26.

Палий Матвей

Наумова Наталья Аугустинасовна

МАУ ДО ДТДМ, Челябинская область,

 г. Магнитогорска

ОСОБЕННОСТИ ПОВЕДЕНИЯ И СОДЕРЖАНИЯ КОШЕК

ПОРОДЫ СЕРВАЛ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

2 место

27.

Паксюткин Захар

Орлова Евгения Викторовна

Болотская Марина Юрьевна

МОУ «СОШ №5 УИМ», Челябинская область,

 г. Магнитогорск

УДИВИТЕЛЬНЫЙ КРАХМАЛ

1 место

28.

Баранова Полина

Жадобина Галина Семеновна

МУДО «ЦДТОР», Челябинская область,

 г. Магнитогорск

ИВАН-ЧАЙ. УТЕРЯННЫЕ ТРАДИЦИИ

2 место

29.

Костерина Елизавета

Винниченко Ольга Владимировна

МОУ «СОШ №5 УИМ», Челябинская область,

 г. Магнитогорск

РАСТЕНИЯ И СВЕТ

1 место

30.

Кузнецова Светлана

Кузнецова Анна Петровна

МОУ «СОШ № 39», Челябинская область,

 г. Магнитогорск

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОРОДНОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ

ДОМАШНЕЙ КОШКИ

2 место

СЕКЦИЯ IV: медицина, здоровый образ жизни  и психология

№ п/п

ФИО участника

ФИО руководителя

Образовательное учреждение

Название работы

Результат

1.

Карпунин Иван

Зенохова Наталья Алексеевна

МАОУ

«Миасская средняя общеобразовательная школа №16»,

Челябинская область,

 г. Миасс

ЧТОБЫ ЗУБЫ БЫЛИ ЗДОРОВЫМИ

2 место

2.

Костикова Анастасия

Васильева Елена Леоновна

МБОУ «СОШ №32 с углубленным изучением английского языка»,

Челябинская область,

 г. Озерск

КАКОЕ ВЛИЯНИЕ ОКАЗЫВАЮТ СЛАДКИЕ ГАЗИРОВАННЫЕ НАПИТКИ НА ЖИВОЙ РАСТУЩИЙ ОРГАНИЗМ?

1 место

3.

Мошкалёва Алёна

Шумкова Надежда Андреевна

МАОУ «Гимназия №30», Курганская область,

 г. Курган

КАКОЕ МОЛОКО ЛУЧШЕ?

1 место

4.

Кононенко Дарья

Пимонова Ольга Николаевна

МАОУ г. Кургана «Гимназия №30», Курганская область,

 г. Курган

ЦЕЛЕБНЫЕ ОЗЁРА КАК ДОСТОЯНИЕ ЗАУРАЛЬЯ

3 место

5.

Кузяков Марк

Лисун Галина Валентиновна

МБОУ лицей № 48, Краснодарский край, Краснодар

САМОЕ ЛУЧШЕЕ МОЛОКО – ДЕТЯМ! ТАК ЛИ ЭТО?

3 место

6.

Максимов Даниил

Гайдук Татьяна Алексеевна

МБОУ лицей № 48, Краснодарский край, Краснодар

ТАИНСТВЕННЫЙ ДАР ПРИРОДЫ

3 место

7.

Мищенко Владимир

Абакумова Анастасия Александровна

МБОУ Лицей №48 имени А.В. Суворова, Краснодарский край,

 г. Краснодар

ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ – БУДУЩЕЕ НАЦИИ

1 место

8.

Малышев Матвей

Соболева Елена Анатольевна,

Малышев Сергей Викторович

 

МБОУ «СОШ №32 с углубленным изучением английского языка»,  Челябинская область

 г. Озёрск

ПРИМЕНЕНИЕ И ВЛИЯНИЕ ЭФИРНЫХ МАСЕЛ

НА ОРГАНИЗМ ЧЕЛОВЕКА

1 место

9.

Окорокова София

Кузьмина Евгения Валерьевна

МБОУ «СОШ № 125 с углубленным изучением математики»,

Челябинская область,

 г. Снежинск

ЛЕГКО ЛИ БЫТЬ УЧЕНИКОМ?

2 место

10.

Стекольщикова Анастасия

Беланова Юлия Владимировна,

Кудиярова Ирина Юрьевна

 

МУДО «ЦДТОР»,  МОУ «СОШ№59», Челябинская область,

 г. Магнитогорск

ЗУБНАЯ ЩЕТКА

2 место

11.

Ватаманюк Элена

Витушкина Эмма Викторовна

Болотская Марина Юрьевна

МОУ «СОШ №5 УИМ», Челябинская область,

 г. Магнитогорск

ЗДОРОВЫЕ ЗУБЫ

2 место

12.

Горина Арина

Блощицина Людмила Петровна                 

МУДО «Правобережный центр дополнительного образования»,

Челябинская область,

 г. Магнитогорск

ВЛИЯНИЕ СЛАДКИХ ГАЗИРОВАННЫХ НАПИТКОВ НА РАСТЕНИЯ, ЖИВОТНЫХ И ТКАНИ ОРГАНИЗМОВ

2 место

13.

Шишкина Екатерина

 

Мещерова Наталья Вадимовна

МОУ «СОШ №5 УИМ», Челябинская область,

 г. Магнитогорск

ДЛЯ ЧЕГО НУЖНО МЫТЬ РУКИ

2 место

14.

Степанова Виолетта

Беланова Юлия Владимировна,

Кудиярова Ирина Юрьевна

МУДО «ЦДТОР», МОУ «СОШ №59», Челябинская область,

г. Магнитогорск

КАК СОЗДАЛИ ОЧКИ

2 место

СЕКЦИЯ V: КультурА, искусство, ХУДОЖЕСТВЕННОЕ И ТЕХНИЧЕСКОЕ  ТВОРЧЕСТВО

№ п/п

ФИО участника

ФИО руководителя

Образовательное учреждение

Название работы

Результат

1.

Ерёмина Юлия, Бургучёва Алёна

Лыжина Галина Сергеевна

МАОУ «СОШ №45», Челябинская область, г.Златоуст

СИМВОЛЫ  УСПЕШНОГО И НЕУСПЕШНОГО ЧЕЛОВЕКА В ХУДОЖЕСТВЕННОМ СОЗНАНИИ УЧЕНИКОВ ШКОЛЫ

1 место

2.

Демурчан Вероника

Лисун Галина Валентиновна

МБОУ лицей №48 имени А.В.Суворова, Краснодарский край,

 г. Краснодар

СИМВОЛИЧЕСКИЕ ОБРАЗЫ РУССКИХ СКАЗОК

1 место

3.

Корниенко Артем

Ковтун Галина Владимировна

МБОУ лицей № 48 имени А.В. Суворова, Краснодарский край,

г. Краснодар

ЛЯГУШКА КВАКАЕТ В БОЛОТЕ ИЛИ КАК ПОЕТСЯ ЭФИОПУ

2 место

4.

Ломцова Дарья

Мещерягина Любовь Михайловна

МБОУДОД ДДТ «Радуга» города Кургана», Курганская область,

г. Курган

ЖИВУТ ЕЩЁ СКАЗКИ НА СВЕТЕ

2 место

5.

Владельщикова Анастасия

Фирсова Галина Семеновна

МОУ «СОШ №54», Челябинская область, г. Магнитогорск

УРАЛЬСКАЯ ИКОНОПИСЬ

1 место

6.

Суворова Юлия

Витушкина Эмма Викторовна

МОУ «СОШ №5 УИМ», Челябинская область,

 г. Магнитогорск

КОСМОС В МУЗЫКЕ

1 место

7.

Шагиева Анастасия

Витушкина Эмма Викторовна

Савельев Константин Николаевич

МОУ «СОШ №5 УИМ», Челябинская область, г. Магнитогорск

КНИГА В ЖИЗНИ МОИХ СВЕРСТНИКОВ

1 место

8.

Захарцова Вика

Долбилова Елена Георгиевна

МУДО «Ленинский дом детского творчества», Челябинская область,

г.Магнитогорск

КУКЛЫ И ТЕХНОЛОГИИ ИХ ИЗГОТОВЛЕНИЯ

2 место

9.

Вагапова Алина, Исыпов Илья

Левит Инна Иосифовна

Дымова Ирина Георгиевна

МБУ ДОД ДШИ №7, Челябинская область, г. Челябинск

МИР НАСЕКОМЫХ В МУЗЫКЕ

1 место

10.

Сергамасова Мария

Мещерягина Любовь Михайловна

МБОУДОД ДДТ «Радуга» города Кургана», Курганская область,

 г. Курган

ЗАУРАЛЬСКИЙ СУВЕНИР

1 место

11.

Чапко Полина

Герасёва Елена Николаевна

МУДО «Ленинский дом детского творчества», Челябинская область,

 г. Магнитогорск

МАТРЁШКА: ИГРУШКА ИЛИ СУВЕНИР?

3 место

12.

Мещерягин Григорий

Мещерягина Любовь Михайловна

МБОУДОД «Дом детского творчества «Радуга» города Кургана», Курганская область, г. Курган

ОБРАЗ БАБЫ-ЯГИ ВЧЕРА И СЕГОДНЯ

1 место

13.

Новосёлова Анна

Абучкаева Наиля Асхатовна

МУДО «Правобережный центр дополнительного образования»

Челябинская область, г. Магнитогорск

ИСКУССТВО ТЕАТРАЛЬНОЙ КУКЛЫ

3 место

14.

Григорьева Алиса

Тихомолова Вера Степановна

МУДО «Правобережный центр дополнительного образования»

Челябинская область, г. Магнитогорск

ИЗУЧЕНИЕ ИСТОРИИ ТРЯПИЧНОЙ КУКЛЫ

3 место

15.

Лежнева Ксения

Мухамбетова Альбина Галиахметовна

МУДО «Правобережный центр дополнительного образования»

Челябинская область, г. Магнитогорск

КАЛЕНДАРИ  В  ФОРМЕ  МНОГОГРАННИКОВ

2 место

16.

Рябенко Елизавета

Тихомолова Вера Степановна

МУДО «Правобережный центр дополнительного образования»

Челябинская область, г. Магнитогорск

ИССЛЕДОВАНИЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ И РАЗВИТИЯ ИСКУССТВА БИСЕРОПЛЕТЕНИЯ

2 место

17.

Салахитдинова Малика

Блощицина Людмила Петровна,

Устелемова Анна Владимировна

МУДО «Правобережный центр дополнительного образования»,

Челябинская область, г. Магнитогорск

МАРЦИПАН – ВКУСНАЯ СКАЗКА

2 место

18.

Гарифзянов Рамиль

Дергунов Максим Александрович,

Белоусов Дмитрий Леонидович

МБОУ «Лицей №13», Челябинская область, г. Троицк

ОПРЕДЕЛЕНИЕ УРОВНЯ ВОЗДЕЙСТВИЯ НЕКОТОРЫХ ФИЗИЧЕСКИХ ФАКТОРОВ СРЕДЫ НА ЧЕЛОВЕКА С ПОМОЩЬЮ РОБОТА-ИССЛЕДОВАТЕЛЯ

2 место

СЕКЦИЯ VI: ДЕТСКИЕ ПРОЕКТЫ

№ п/п

ФИО участника

ФИО руководителя

Образовательное учреждение

Название работы

Результат

1.

Павлова Валерия

Лебедева Олеся Евгеньевна

МОУ «НОШ №1»,Челябинская область, г. Магнитогорск

ПОДАРКИ ДРУЗЬЯМ

1 место

2.

 

Кирьянов Антон

 

Воробьева Анна Леонидовна

МАОУ «СОШ №45», Челябинская область, г. Златоуст

БЕЗОПАСНОЕ ПОВЕДЕНИЕ ШКОЛЬНИКА:

ДОМА, В ШКОЛЕ, НА УЛИЦЕ

3 место

3.

Неклюдова Анастасия

Филиппова Ирина Александровна

МОУ «СОШ №5 УИМ», Челябинская обл., г. Магнитогорск

«Спаси жизнь!»: проекты в поддержку донорства

1 место

4.

Скорикова Эвелина

Махновская Татьяна Евгеньевна

МБОУ лицей № 48 имени А.В. Суворова, Краснодарский край,

г. Краснодар

ПОГОВОРИМ О ММИЛОСЕРДИИ

3 место

5.

Коробкина Анна

Россошных Наталья Викторовна

 

МБОУ лицей № 48, Краснодарский край, г. Краснодар

ИССЛЕДОВАНИЕ ПОЛЬЗЫ ШАХМАТ ДЛЯ УЧЕНИКОВ

 МЛАДШИХ КЛАССОВ

3 место

6.

Шуляк Анна

Орлова Евгения Викторовна

МОУ «СОШ №5 УИМ», Челябинская область, г. Магнитогорск

ВОЛШЕБНАЯ ПЕТЕЛЬКА

1 место

7.

Цепкина Мария

Баранова Ирина Николаевна

МОУ «СОШ № 5 УИМ», Челябинская область, г.Магнитогорск

КОЛЮЧИЙ ЗВЕРЕК

3 место

8.

Бодрова Софья

Королева Елена Васильевна

МОУ «СОШ № 5 УИМ», Челябинская область, г.Магнитогорск

РАБОТАЮТ ПАЛЬЦЫ – ДУМАЕТ ГОЛОВА

2 место

9.

Зинатова Станислава

Витушкина Эмма Викторовна

МОУ «СОШ №5 УИМ», Челябинская область, г. Магнитогорск

ШАПОЧКА И ШАРФ ДЛЯ УРОКА ФИЗКУЛЬТУРЫ

1 место

10.

Сухова Варвара

Алексеева Галина Александровна

МОУ «СОШ №1», Челябинская область, г. Магнитогорск

БИСЕР

1 место

11.

Витушкина Александра

Цвагбайм Ирина Борисовна

МОУ «СОШ №5 УИМ», Челябинская область, г. Магнитогорск

ИСТОРИЯ ШКОЛЬНОЙ ФОРМЫ

1 место

12.

Бодня Владислав

Витушкина Эмма Викторовна

МОУ «СОШ №5 УИМ», Челябинская область, г. Магнитогорск

НОСТАЛЬГИЯ ПО ЗИМЕ

1 место

13.

Ильинец Антон

Баранова Ирина Николаевна

МОУ «СОШ №5 УИМ», Челябинская область, г. Магнитогорск

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ИЗ РАСТЕНИЙ

1 место

14.

Данилина Арина

Жадобина Галина Семеновна

МУДО «ЦДТОР», Челябинская область, г. Магнитогорск

ИСТОРИЯ ГОРЫ МАГНИТНОЙ

1 место

15.

Захаров Евгений

Королева Елена Васильевна

МОУ «СОШ №5 УИМ», Челябинская область, г. Магнитогорск

ОПАСНЫЕ КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ

1 место