Программа слета в ДОЛ "Запасное" 2017 год

Дата

Мероприятия, проводимые по программе

28.06.17 г.

07.05 ч. - Выезд из Магнитогорска  

09.30 ч. – Размещение в лагере

10.00 -  завтрак.

11.00 – общее собрание команд.

12.00. – тренировочный процесс.

14.00 – обед.

14.30-16.00 – тихий час.

17.00 – Открытие смены.

17.30 -19.00 – командные игры.

19.00 – ужин.

 20.30 – 22.30  дискотека.

22.30 –  свободное время, вечерний отдых, гигиенические процедуры, подготовка ко сну.

23.00 - Отбой.

29.06.17 г.

07.30-подъем, личная гигиена.

 07.30-08.30 – утренний кросс, утренняя гимнастика.

 09.00 -  завтрак.

10.00-12.00  – тренировка команд. 

12.00-13.00  – спортивные игры (футбол, баскетбол, волейбол, веселые старты).

14.00 – обед.

14.30-16.00 – тихий час.

17.00 – 18.30 – спортивная игра «Знамя».

19.00 – ужин.

19.30.- 20.30 –  тренировки команд.

20.30.-22.30 –  дискотека.

22.30 –подготовка ко сну.

23.00 – Отбой.

30.06.17 г.

07.30-подъем, личная гигиена.

07.30-08.30 – утренний кросс, утренняя гимнастика.

 09.00 -  завтрак.

10.00-12.00  – тренировка команд.

 12.00-13.00  – спортивные игры (футбол, баскетбол, волейбол, веселые старты).

14.00 – обед.

14.30-16.00 – тихий час.

17.00 – 18.30 – спортивная игра «Регби».

19.00 – ужин.

19.30.- 20.30 –  тренировки команд.

 20.30.-22.30 –  дискотека.

 22.30 –подготовка ко сну.

23.00 – Отбой.

01.07.17 г.

07.30-подъем, личная гигиена.

07.30-08.30 – утренний кросс, утренняя гимнастика.  

09.00 -  завтрак.

 10.00-12.00  – тренировка команд. 

12.00-13.00  – спортивные игры (футбол, баскетбол, волейбол, веселые старты).

14.00 – обед.

14.30-16.00 – тихий час.

17.00 – 18.30 – эстафета «Полоса препятствий»

19.00 – ужин.

19.30.- 20.30 –  тренировки команд.

20.30.-22.30 –  дискотека.

22.30 –подготовка ко сну.

 23.00 – Отбой.

02.07.17 г.

07.30-подъем, личная гигиена.

07.30-08.30 – утренний кросс, утренняя гимнастика.  

09.00 -  завтрак.

10.00-11.30  – тренировка команд. 

12.00-13.00  – Закрытие смены.

14.00 – обед.

14.30-16.00 – тихий час.

17.00 – 17.30 –ужин.

17.45 – сбор.

18.00-переход к электричке.

18.30 – посадка детей. 20.40- прибытие в г. Магнитогорск

 

Новости Отдела туристско-краеведческой и допризывной подготовки

  • 25.04.2018 в Экологическом парке проведен районный этап соревнований обучающихся «Зарница – Во славу Отечества».

    В  них приняло участие 33 команды образовательных учреждений  Магнитогорска. Из них 16 – в старшей группе и 17 в младшей.В организации и проведении соревнований приняли участие педагоги МУДО «ЦДТОР» Кашарин А.Г., Ганжинская В.Р., Прудникова Е.А., Колесник М.Н., Сабитов Ж.А., Хлынин А.А., Шиляев И.А., Шульпин А.Н

    b_300_300_16777215_00_images_Тех_но_форум_2018_13.png

    Опубликовано Пятница, 11 Май 2018 12:23 Подробнее ...
  • «К защите Родины готов»
    «К защите Родины готов»

    Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE

    17. 04.18., 18.04.18 г. на базе МОУ «СОШ №61» «Туристско-краеведческий отдел и допризывной подготовки старшеклассников» проводил  районный этап соревнований  по прикладному упражнению «К защите Родины готов»

    Опубликовано Вторник, 24 Апрель 2018 08:03 Подробнее ...
  • 28.02.18г. в ДТДМ состоялся фестиваль «И мужество, как знамя пронесем» по итогам месячника военно - патриотической и оборонно - массовой работы.
    28.02.18г. в ДТДМ состоялся фестиваль «И мужество, как знамя пронесем» по итогам месячника военно - патриотической и оборонно - массовой работы.

    28.02.18г. в ДТДМ состоялся фестиваль «И мужество, как знамя пронесем» по итогам месячника военно - патриотической и оборонно - массовой работы.

    На празднике присутствовали почетные гости: А.О.Морозов, А.В.Хохлов, Н.В.Сафонова, С.Ф.Колесниченко, Е.В.Болотский, В.К.Муровицкий, Д.Н.Гаврилов, М.И.Горнушенко и др.

    На сцене выступали творческие коллективы: школа №1,№38, школа – интернат №3, МУДО «ЦДТОР», вокальный ансамбль «Поющий город» и др.

    Разнообразна по формам и содержанию программа месячника оборонно-массовой работы. Это соревнования по пулевой стрельбе памяти участника ВОВ, отличника народного образования, кавалера Ордена Александра Невского П.А.Батехина. Приняли участие 76 команд, всего 380 участников.

    И смотр - конкурс строевой подготовки «Аты - баты, шли солдаты», который объединил 53 команды - 583 участника.

     И комбинированная эстафета с элементами спасения на воде, в которой приняли участие 57 команд – 342 участника.

    В конкурсе «Песни боевого братства» были представлены 75 вокальных номеров, это более 120 исполнителей патриотической песни. 18 команд – 72 участника из образовательных  учреждений города ответили на вопросы викторины «От арбалета до пистолета».

    В первые проведен конкурс видеопроектов «Я и моя Россия», в котором приняли участие 8 образовательных учреждений, представлено 11 видеороликов, снятых детьми.

    Месячник оборонно – массовой работы стал традиционным, объединившим интересные и разнообразные мероприятия, в которых участвовали более 25 тысяч человек. Мероприятия месячника проходили на разных уровнях: класс – школа – город. Дело по душе нашли обучающиеся с 1 – 11 класс.

    Опубликовано Суббота, 03 Март 2018 17:13
  • Проведение комбинированной эстафеты с элементами спасения на воде среди обучающихся образовательных учреждений.
    Проведение комбинированной эстафеты с элементами спасения на воде среди обучающихся образовательных учреждений.

     

    Проведение комбинированной эстафеты с элементами спасения на воде среди обучающихся образовательных учреждений.

    Место проведения: на базе плавательного бассейна МАУДО «ДТДМ» г.Магнитогорск, (Ленина, 59)

    Состав команды: 6 человек (5-юношей, 1-девушка) одной возрастной категории.

    Возраст: 12-14 лет (младшие)

    15-17 лет (старшие)

    Порядок проведения: соревнования предполагают прохождения каждой командой 5-ти этапов эстафеты с обязательным выполнением условий и порядка выполнения каждого этапа:

    • «Скоростной»
    • «Ведение мяча»
    • «Проныривание»
    • «Транспортировка спасательного средства»
    • «Спасение «Утопающего»

    Определения победителя: команда-победитель определяется по наименьшему времени прохождения эстафеты с учетом штрафных секунд. При одинаковом результате преимущество получает команда, имеющая меньшее штрафное время.

    Опубликовано Суббота, 03 Март 2018 16:58
  • Спартакиада среди обучающихся по военно – прикладным, туристическим видам состязаний «Солдатами не рождаются»
    Спартакиада среди обучающихся по военно – прикладным, туристическим видам состязаний «Солдатами не рождаются»

    В школе №62 проходила городская Спартакиада среди обучающихся по военно – прикладным, туристическим видам состязаний «Солдатами не рождаются». Команда детского клуба «Олимп» (педагог Масьянова Н.В.) приняла участие в этих соревнованиях. Ребятам нужно было пройти несколько этапов на время: определить Азимут, вспомнить узлы, типы костров, а так же надеть систему самостраховки, пройти этап «Болото», «Бревно» и т.д. Судьи справедливо оценивали подготовку обучающихся.

    Опубликовано Суббота, 03 Март 2018 16:55

ТЕХНОСИТИ

Корректор ошибок

Отделы

Отдел интеллектуального развития детей
Основная информация
Малая академия наук
Результативность
Программа «Основы учебно-исследовательской и проектной деятельности»
Перечень исследовательских работ
Анализ деятельности отдела
Программа деятельности отдела
Конкурсы отдела интеллектуального развития детей
Отдел организационно-массовой и досуговой деятельности
Основная информация
Мастера хорошего настроения
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма
Методическая копилка
Художествеенно-эстетический отдел
Конкурсы художествеенно-эстетического отдела
Основная информация
Физкультурно-спортивный отдел
Отдел туристско-краеведческой и допризывной подготовки
Основная информация
Мероприятия отдела
Положение
Итоги
Лето
Технический отдел
Основная информация
Публикации
Конкурсы технического отдела